Schweizer Einzel-Meisterschaft 2019
16.11.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 1. Platz
       
Krämer Julia  Elite  5. Rang 
       
Abbani  Yasmin U18 -52kg 3. Platz
        
Abbani  Yasmin  U21 -52 kg  1. Platz 
Bersnak Julian   U21 -60kg 7. Rang 
Bersnak Severin U21 -60kg  

Internationales Turnier Lombardia (ITA)
10.11.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Bersnak Yanis U15 -38kg  

OSEM 2019
10.11.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Möckli Yves U13 1. Platz
       
Schwengeler Fabio U15 -45kg 1. Platz
       
Abbani Yasmin U18 -57kg 1. Platz
       
Krämer Julia Elite -70kg 3. Platz

Freundschaftsturnier  Wallisellen 2019
09.11.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Stocker  Nicolas    1. Platz
Graf Ivan   1. Platz 
Zante  Aurélien   2. Platz
Lienhard Lukas    2. Platz 
Rodrigues Kevin    3. Platz 

Europa Cup Koper 2019 (SLO)
26.10.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg  

International Open Alkmaars 2019 (NED)
13.10.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 1. Platz

ODJK Open Drents Kampioenschap 2019 (NED)
12.10.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 1. Platz

Rankingturnier 1000 Murten 2019
28./29.09.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 7. Rang
       
Bersnak Julian U21 -60kg 2. Platz
Bersnak Severin U21 -60kg  
       
Bersnak Yanis U15 -40kg  
Schwengeler Fabio U15 -45kg  

Rankingturnier 1000 Weinfelden 2019
07.09.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 5. Rang
Abbani  Yasmin U18 -52kg   
        
Abbani Yasmin  U21 -52kg  1. Platz 
Bersnak Severin  U21 -60kg  5. Rang 
Bersnak  Julian  U21 -60kg  7. Rang 
        
Krämer Julia  Elite -70kg  2. Platz 
Bersnak Julian  Elite -60kg   
       
Balke Koa U11 3. Platz
Zante Aurélien  U11 3. Platz
       
Stocker Nicolas U13 -40kg  
        
Bersnak Yanis U15 -40kg  5.Rang
Schwengeler  Fabio U15 -45kg   
Nascimento  Francisco  U15 -60kg   

Internationales Turnier Sindelfingen (DE) 2019
30.06.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 3. Platz

Judo Schülerturnier Uster 2019
23.06.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Möckli Yves U13 1. Platz
       
Bersnak Yanis U15 -40kg 5. Rang
Schwengeler Fabio U15 -45kg  

Schülerturnier Spiez 2019
16.06.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Schwengeler Fabio U15 -45kg 5. Rang
Bersnak Yanis U15 -40kg  

Winner A-Turnier Baar 2019
02.06.2019

Name Vorname Kategorie Platz
Bersnak Yanis U15 -40kg 3. Platz
Schwengeler Fabio U15 -45kg 5. Rang
       
Möckli Yves U13 -40kg 5. Rang

Brugger Schülerturnier 2019
26.05.2019

Name

Vorname

Kategorie

Rang

Zante Aurélien U11 1. Platz
Balke Koa U11 2. Platz
Lienhard Lukas U11 3. Platz
Knechtle Wanja U11 3. Platz
       
Möckli Yves U13 1. Platz
Stocker Nicolas U13 2. Platz
       
Schönenberger Samara U15 2. Platz   

Rankingturnier 500 Basel 2019
04.05.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 1. Platz

Rankingturnier 1000 Gallus 2019
06./07.04.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 1. Platz
Abbani Yasmin U18 -52kg 2. Platz
        
Abbani Yasmin  U21 -52kg  3. Platz 
Bersnak Severin U21 -60kg   
       
Bersnak Yanis U15 -36kg  

Internationales Masters Bremen (DE) 2019
24.03.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Bersnak Julian U21 -55kg 5. Rang

Nachwuchsturnier Wetzikon 2019
17.03.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Zante Aurélien U11 2. Platz
Nikolsky Zachar U11 3. Platz
Balke Koa U11 3. Platz
       
Stocker Nicolas U13 2. Platz

Rankingturnier 500 Rheintal 2019
16./17.03.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg 1. Platz
Abbani Yasmin U18 -52kg 2. Platz
       
Abbani Yasmin U21 -52kg 1. Platz
Bersnak Severin U21 -60kg 2. Platz
       
Bersnak Yanis U15 -36kg 3. Platz
Schwengeler  Fabio U15 -40kg 3. Platz

Rankingturnier 500 Oensingen 2019
16./17..02.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Marcarini Cyrill U18 -66kg  
Bersnak Severin U21 -60kg  
       
Bersnak Yanis U15 -36kg  
Schwengeler Fabio U15 -40kg 5. Rang

Zürcher Judo Nachwuchsturnier 2019
03.02.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Bersnak Yanis U15 -36kg 1. Platz
Wilhelm Leon U15 -36kg 5. Rang
Schwengeler Fabio U15 -40kg 3. Platz
       
Strulik Frida  U13  2. Platz 
Balke Koa U13 2. Platz
Nikolsky Zachar U13 3. Platz

Rankingturnier 1000 Morges 2019
19.01.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Bersnak Julian  U21 -60kg  3. Platz 
Bersnak  Severin  U21 -60kg  7. Rang 

Internationales Turnier Eindhoven (NED) 2019
13.01.2019

Name Vorname Kategorie Rang
Bersnak Julian U21 - 55kg 5. Rang