Koa Balke

 

     

Grad: 5. Kyu
Kategorie: 

Schüler U11

Sportliche Erfolge:

ZJV U15 Kantonalkader
Diverse Medallien an regionalen Turnieren

Fabio Schwengeler

 

     

Grad: 2. Kyu
Kategorie: 

Schüler U15 

Sportliche Erfolge:

ZJV U15 Kantonalkader
Diverse Medallien an nationalen und regionalen Turnieren

 

Yanis Bersnak

 

    

Grad: 2. Kyu
Kategorie: 

Jugend U18

Sportliche Erfolge:

Zürcher Nachwuchsmeister 2019

Diverse Medallien an nationalen und regionalen Turnieren

Yasmin Abbani

 

    

 

 

 

 

 

 

Grad: 1. Kyu
Kategorie: 

Juniorin U21

Sportliche Erfolge: Schweizermeisterin U21 2019
 

3. Platz SEM 2019 (U18)
3. Platz SEM 2018 (U21)


1. Platz Rankingturnier Weinfelden 2019
1. Platz Rankingturnier Rheintal 2019
2. Platz Rankingturnier Spiez 2018 

2. Platz Rankingturnier Oensingen 2018 
2. Platz Internationales Gallus Turnier 2016
3. Platz Rankingturnier Morges 2018
3. Platz Rankingturnier Oensingen 2018
3. Platz Rankingturnier Rheintal 2018
3. Platz Rankingturnier Weinfelden 2018

2. Platz Flandern Cup Lommel 2015


Kantonalkader U15 Top-Ten 2016, 2015

Schweizer Mannschaftsmeister U15 2016, 2015
Schweizer Mannschaftsmeisterschaft Elite 3. Platz 2019, 2018


 

Cyrill Marcarini

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grad: 1. Kyu
Kategorie: 

Junior U21

Sportliche Erfolge:

Schweizermeister U18 2019

 

2. Platz SEM U18 2017

1. Platz Rankingturnier St. Gallen 2019
1. Platz Rankingturnier Morges 2020, 2018
1. Platz Rankingturnier Rheintal 2019, 2018
1. Platz Rankingturnier Weinfelden 2017
1. Platz Rankingturnier Basel 2019, 2017
2. Platz Rankingturnier Sierre 2018, 2017
3. Platz Rankingturnier Weinfelden 2018
3. Platz Rankingturnier Spiez 2017
 
1. Platz Open Drents Kampioenschap (NED) 2019
1. Platz Open Alkmaars (NED) 2019
2. Platz Internationales Turnier Bergamo (ITA) 2018 
2. Platz int. Venray 2016 (NED)
2. Platz Flanders Cup Lommel 2016 (BEL)
3. Platz int. Kufstein 2016 (A)

Kantonalkader U15 Top-Ten 2015, 2013, 2012

Schweizer Mannschaftsmeister U15 2016, 2015
Schweizer Mannschaftsmeisterschaft Elite 2. Platz 2019, 2017

Severin Bersnak

 

 

 

 

 

 

 

Grad: 1. Dan
Kategorie: 

Junior U21

Sportliche Erfolge:  
 

2. Platz Rankingturnier Rheintal 2019
2. Platz Rankingturnier Morges 2018
5. Rang Rankingturnier St. Gallen 2017
7. Rang Rankingturnier Bellinzona 2017
5. Rang Rankingturnier Rheintal 2017
5. Rang Rankingturnier Oensingen 2018
5. Rang Rankingturnier Weinfelden 2019, 2018, 2016
5. Rang Rankingturnier Murten 2015


Kantonalkader U15 Top-Ten 2013

Schweizer Mannschaftsmeister U15 2013
2. Platz Schweizer Mannschaftsmeisterschaft Jugend/Junioren 2016

Qualifikation SEM 2019, 2018, 2017

Julian Bersnak

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Grad: 2. Dan 
Kategorie: 

Elite

Sportliche Erfolge:

 Schweizermeister U21 2017

 

2. Platz SEM U21 2018
3. Platz SEM U21 2016
3. Platz SEM U18 2016, 2013

1. Platz Rankingturnier Morges 2018, 2017, 2015
1. Platz Rankingturnier St. Gallen 2016, 2015
1. Platz Rankingturnier Murten 2016, 2014
1. Platz Rankingturnier Spiez 2017
1. Platz Rankingturnier Weinfelden 2017, 2014, 2013
1. Platz Rankingtunier Rheintal 2015
1. Platz Rankingturnier Uster 2015

1. Platz Internationales Turnier Bergamo (ITA) 2017
2. Platz Tournoi Alpes Judo Fontaine (FRA) 2014
5. Rang Internationales Turnier Eindhoven (NED) 2019
5. Rang Internationales Masters Bremen (DE) 2019
7. Rang Internationales Masters Bremen (DE) 2018, 2016

Kantonalkader U15 Top-Ten 2010, 2011 und 2013

Schweizer Mannschaftsmeister Jugend/Junioren 2015
Schweizer Mannschaftsmeister U15 2013
Schweizer Mannschaftsmeisterschaft Elite 4. Rang 2018, 2016

Julia Krämer

 

Grad: 1. Kyu
Kategorie: 

Elite

Sportliche Erfolge:

2. Platz SEM 2016
3. Platz SEM 2017
 

2. Platz Rankingturnier Weinfelden 2019
2. Platz Rankingturnier Spiez 2017

3. Platz Rankingturnier Morges 2017
3. Platz Rankingturnier Murten 2017, 2016
3. Platz Rankingturnier Rheintal 2016, 2014
3. Platz Rankingturnier St. Gallen 2016

Marcel Schlemmer 

 

 

 

 

Grad: 3. Dan 
Kategorie: 

Elite und Masters M1

Sportliche Erfolge: 2. Platz SEM Master 2018, 2013 
 

7. Rang SEM 2010

1. Platz Rankingturnier Murten   Masters 2018
1. Platz Rankingturnier Rheintal Masters 2016
2. Platz Rankinturnier Uster 2010
3. Platz Internationales Gallusturnier 2015


Aufstieg mit der Mannschaft Nippon Bern in die Liga A

Schweizer Mannschaftsmeisterschaft Elite 4. Rang 2016